2019.03.01 Дневник Спартакиады. Верим в команду!

Первый день весны на зимней Спартакиаде ПАО «Газпром» выдался жарким. Спортсмены адаптировались к часовому поясу, уже не по разу опробовали спортивные площадки и встретились с соперниками. Были возможности для проявления и темперамента, и холодного расчета, и упрямого желания выстоять.
Утро принесло отличные новости — баскетболисты вырвали победу у команды Сургута со счетом 33:31. Этот заряд позитива зарядил всю делегацию, вселяя веру в отличные итоги дня. Послеполуденная игра с Уфой заставила баскетболистов выложиться на полную, однако счет составил 41:56 в пользу соперников.
Игра юношей волейболистов напомнила сегодня знаменитый матч России и Бразилии на Олимпийских играх 2012 года! Команда их Ухты выступала в роли догоняющей, и все решила третья партия. Сначала счёт был равным, после ухтинцы отставали на одно очко, но потом вдруг нашлись силы, и были взяты сразу три подачи подряд. Камбэк! Драматическая концовка и заслуженная победа над командой Екатеринбурга со счетом 2:1. Вечерняя игра с Уренгоем закончилась с таким же счетом в пользу Ухты.
Матч между командами «Газпром трансгаз Ухта» и «Газпром трансгаз Югорск»

Что касается девушек волейболисток, то об их игре с командой из Югорска можно сказать только одно — было горячо. Никто не хотел уступать на протяжении всей игры. Болельщики на трибунах не умолкали, зрители в прямых эфирах социальных сетей поддерживали команду и верили в победу. Последняя партия стала определяющий, но победа досталась Югорску со счетом 1:2.
Настольный теннис. Матч с командой «Газпром трансгаз Югорск» за третье место

В настольном теннисе у детей сегодня был третий заключительный день командных соревнований. Ухта вышла лидером первой группы и попала сразу в полуфинал, где ожидала победителя в игре между Томском и Москвой, их игра закончилась со счетом 4:3. И вновь соперниками для ухтинцев стала Москва, но в этот раз удача была на стороне соперника, матч закончился со счётом 0:4. После, в упорной борьбе за 3 место с Югорском, наша команда победила со счетом 4:3. Параллельно в этот день взрослые теннисисты заняли в своей группе 5 место, и боролись с соперниками за 17–20 место. Первый матч с Санкт-Петербургом закончился со счетом 4:1 в пользу Ухты, и в борьбе за 17 место выиграли у Газпром ПХГ — счет 4:3.
Для стрелков сегодня тоже был решающий день.
Спортсмены ухтинской команды заняли 6 командное место на этой Спартакиаде

Сосредоточенность, борьба с эмоциями и уверенные подходы к щиту — залог успеха в пулевой стрельбе. Спортсмены ухтинской команды набрали за 90 очков каждый, и заняли 6 командное место на этой Спартакиаде.
По итогам трех дней девушки оказались на 5 месте

Лыжники, пусть и отделенные от основной части делегации и постоянно проживающие и соревнующиеся на биатлоном комплексе «Динамо», спокойно и уверенно показывают хорошие результаты. У женщин по итогам трех дней 6 общекомандное место, у мужчин — 5 место. Юноши вырвались на 3 место по лыжным гонкам, уступив только Томску и Югорску, а девушки оказались на 5 месте. Игнатов Сергей, лыжник среди юношей 14–15 лет в этот день добавил еще одну победу в личную копилку и в копилку команды — на дистанции 3 км в свободном стиле он стал лучшим, заняв 1 место.
Футбольный день принес немало переживаний

Футбольный день тоже принес немало переживаний. Детская команда встретилась со спортсменами из Нового Уренгоя и вырвала победу из со счетом 2:1. Матч против взрослой команды из Уренгоя начался под диктовку ухтинцев, которым удалось забить первый гол — счёт в очередной раз открыл Антон Лавров. Но, итог игры составил 4:3 в пользу соперника. Вторая же игра была во многом определяющей в турнирной таблице, где ухтинцам противостоял крепкий Томск. Пока футболисты бились два тайма по 20 минут чистого времени на поле, болельщики двух команд устроили настоящую битву на трибунах. От этого противостояния закладывало уши. «Оптимизированные» на более высокую громкость горны, хлопушки, флаги, речевки, хлопки и песни — в ход шло все. По итогам вечерней встречи в битве болельщиков мы можем назвать себя победителями, однако на поле досадные 0:10.