Богатым на события стало лето для Службы промышленной и пожарной безопасности ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ «Газпрома» команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевала I место

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ Газпрома команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевала I место

Победители соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ «Газпрома»

18 июня 2015 года в Рязани в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ «Газпрома» команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевала I место.

20 сильнейших команд из дочерних обществ «Газпрома» соревновались в двух дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100 метровой полосы препятствий.

Для победы во второй части соревнований нужно было преодолеть двухметровый забор, пробежать по бревну, развернуть пожарный рукав, подключить его к разветвлению, а затем добежать 30 метров до финиша.

По итогам двух дней соревнований I место в общекомандном зачёте заняла команда «Газпром трансгаз Ухта», II место заняла команда «Газпром трансгаз Москва», третьими стали спортсмены из Томска.

В третий раз кубок победителя в соревнованиях по боевому развёртыванию между командами добровольных пожарных дружин ООО «Газпром трансгаз Ухта» у Приводинского ЛПУМГ

Вторым событием стали традиционные соревнования по боевому развёртыванию между командами добровольных пожарных дружин ООО «Газпром трансгаз Ухта», которые прошли на лыжной базе «Сияние Севера».

В них приняли участие 21 команда из всех филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

После жеребьёвки команды из шести участников соревновались в пожарной эстафете.

Чтобы стать лучшим, надо было преодолеть 300-метровую дистанцию: на скорость облачиться в специальную одежду, завести мотопомпу, с её помощью забрать воду, развернуть пожарные рукава, сбить мишень напором воды, эвакуировать пострадавшего и потушить условный очаг пожара.

Жюри учитывало не только скорость выполнения задания, но и взаимодействие между членами команды, их сплоченность.

Проверка теоретических знаний по противопожарной безопасности стала не менее сложным испытанием для участников соревнований.

Уровень подготовки всех конкурсантов был очень высок. Об этом свидетельствует тот факт, что команда Сосногорского ЛПУМГ проиграла соперникам 0,1 секунды суммарного времени и заняла четвертое место.

По итогам двухдневного марафона соревнований по боевому развёртыванию между командами добровольных пожарных дружин ООО «Газпром трансгаз Ухта» кубок победителя завоевала команда Приводинского ЛПУМГ, второе место у Мышкинского ЛПУМГ и на третьем месте команда Урдомского ЛПУМГ.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», обеспечивающее поставки газа потребителям 9 регионов Северо-Запада России, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Эксплуатируемая Обществом «Газпром трансгаз Ухта» газотранспортная система проходит через территорию северо-запада Российской Федерации, от Бованенковского месторождения и самой северной в мире компрессорной станции «Байдарацкая» на полуострове Ямал — до западных рубежей России.

В границах производственной деятельности Общества эксплуатируется более 15,1 тысяч км магистральных газопроводов (МГ). В 2014 году объём транспортируемого предприятием газа составил более 162 млрд куб. м.
В структуре Общества 24 филиала, в том числе 14 линейных производственных управлений МГ, 44 КС, в составе которых работают 83 компрессорных цеха. Транспорт газа обеспечивают 418 ГПА общей установленной мощностью 5 тыс. 766 МВт. Распределение газа потребителям осуществляется через 173 газораспределительные станции. В составе Общества работают 10 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Обществом внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. Коллектив предприятия насчитывает более 13 тыс. человек. Головной офис расположен в г. Ухте, Республика Коми.