2019.03.02 Дневник Спартакиады. Горячая поддержка болельщиков!

В зимней Спартакиаде ПАО «Газпром» в Екатеринбурге принимают участие команды, представляющие 27 дочерних обществ «Газпрома». Спортсмены уже пять дней сражаются за 138 комплектов наград в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, лыжных гонках, мини-футболе, настольном теннисе и пулевой стрельбе. И каждый новый день — это повод для переживаний, волнений и эмоций, как на площадках спортивных состязаний, так и на трибунах.
Участниками проходящей взрослой Спартакиады являются только работники со стажем не менее 2 лет в дочерних обществах и организациях «Газпрома», детской — юные спортсмены, занимающиеся в спортивных секциях в производственных зонах деятельности. К соревнованиям не допускаются члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. Но при этом «любительский» спорт захватывает своей зрелищностью и невероятной энергетикой борьбы и дружбы одновременно.
По отзывам команды, победа далась нелегко

Матч между командами «Газпром трансгаз Ухта» и «Газпром трансгаз Уфа»

Утро пятого соревновательного дня принесло хорошие новости. У волейболистов юношей вновь яркая победа над Уфой со счетом 2:0. Парни не оставили никаких шансов соперникам, всю игру диктуя свои правила. По отзывам команды, уфимцы проигрывали в росте, но показывали хорошую технику, поэтому победа далась нелегко.
У девушек-волейболисток прошел четвертьфинальный матч с командой из Москвы. 9:4 в начале первой партии, казалось бы, отличная заявка на победу, но более опытный соперник смог переломить ход встречи. Итог матча — 2:0 в пользу Москвы, дался в упорной борьбе до последней минуты и при мощной поддержке группы болельщиков.
Ранняя игра с футболистами из Ямбурга не стала удачной, несмотря на сопротивление нашей команды, матч завершился со счётом 2:6. Детская команда футболистов уступила коллегам из Сургута — счет 2:7.
Галеева Татьяна, Сосногорское ЛПУМГ

В настольном теннисе в этот день состоялись личные соревнования. в четырёх категориях: Влада Воронина стала лучшей среди девушек 14–15 лет, Михаил Бредников второй среди юношей 14–15 лет, Дарина Низамова третья среди девушек 12–13 лет и Иван Галочкин занял пятое место среди юношей 12–13 лет. Среди взрослых теннисистов: у Николая Субботина 9 место, у Виктора Бурдика 7 место, у Татьяны Галеевой 12 место, у Песенцевой Натальи 7 место.
Как рассказывают спортсмены, настольный теннис — эмоциональная игра, а точнее игра, где побеждает тот, кто сумел усмирить свои эмоции и не поддался на психологическое давление соперника. В любом случае, игра увлеченных этим видом спорта людей, завораживает.
Эстафета среди детских команд

В лыжных гонках сегодня детская команда боролась в эстафете на 4 этапах по 1 км. Юноши оказались лидерами в первом круге, но по факту четырех кругов — 6 место. Девушки стали пятыми.
По итогам эстафеты, девушки стали пятыми

Группа поддержки спортсменов

Награждение участников лыжных гонок

В этот день им помогала активная поддержка болельщиков, приехавших поддержать лыжников. Ухтинскую делегацию было видно издалека не только по ярко-красной форме, но и благодаря сказочному персонажу Северку — герою профориентационного проекта предприятия «Путешествие с Северным газом». Северок сопровождает спортсменов на многих спортивных площадках, устраивая так называя «Детские дни» с фотосессиями для всех желающих и раздачей сувениров.
В матче по баскетболу ухтинская команда противостояла баскетболистам из Саратова

В матче по баскетболу ухтинская команда противостояла баскетболистам из Саратова

Матч между командами «Газпром трансгаз Ухта» и «Газпром трансгаз Саратов»

По итогу матча еще одна победа в копилку делегации «Газпром трансгаз Ухта»

В матче по баскетболу ухтинская команда противостояла баскетболистам из Саратова. В этот раз группа поддержки состояла из целого сектора трибун. Действуя по принципу: «Мы — одна команда», болельщики и игроки показали все, на что способны. Со стороны болельщиков в перерывах были использованы даже акробатические элементы. Итоговый счет 47:34, и эту победу Ухты по праву можно назвать общей.
«Мы — одна команда». Игроки с группой болельщиков

Уже поздно вечером участники делегации поздравляла друг друга с еще одной мощной победой, на этот раз по мини-футболу. В игре с Волгоградом во втором тайме за 14 минут до конца игры был удален ухтинский игрок. На две минуты команда боролась 4 против 5 и сумела забить гол в меньшинстве. Далее последовала серия успешных атак поднявших дух ухтинских спортсменов, и встреча завершилась со счетом 7:1, принеся такой долгожданный триумф команде Ухты. Вновь трибуны взрывались кричалками «Ух-ты! Ух-та!» и «Верим в команду!».