Спартакиада ПАО «Газпром»

ПАО «Газпром» регулярно проводит зимние и летние Спартакиады — это массовые спортивные соревнования, которые проводит ПАО «Газпром» среди работников дочерних обществ и организаций, и среди их детей.

Соревнования проводят с 1996 года один раз в два года, поочередно по зимним и летним видам спорта в регионах, где присутствуют дочерние предприятия ПАО «Газпром».

Цели Спартакиады:

• формирование всесторонне развитого и здорового человека через физическое и интеллектуальное развитие его способностей, повышение уровня двигательной активности, укрепление здоровья и социальная адаптация, успешное выполнение им профессиональной деятельности;
  • пропаганда здорового образа жизни, обеспечение профессионального долголетия работников, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • развитие детско-юношеского, школьного спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания детей и подростков;
  • развитие спортивной инфраструктуры населенных пунктов, входящих в зону деятельности дочерних обществ и организаций «Газпрома» — участников Спартакиад;
  • сохранение корпоративных традиций в части спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в дочерних обществах и организациях «Газпрома»;
  • обмен опытом работы в области физической культуры и спорта;
  • популяризация спорта, сохранение и преумножение спортивных традиций, создание условий для дальнейшего развития спартакиадного движения.

2022 год. Летняя Спартакиада ПАО «Газпром», г. Санкт-Петербург

С 6 по 12 августа в Санкт-Петербурге прошла летняя Спартакиада ПАО «Газпром». В соревнованиях приняла участие 31 взрослая команда, представляющая дочерние общества компании из России и Беларуси, а также 14 студенческих команд вузов-партнеров «Газпрома». Сотрудники продемонстрировали свои силы в легкой атлетике, плавании, футболе, гиревом спорте, волейболе и шахматах. Студенты — в силовой гимнастике, легкоатлетической эстафете и дартсе.

По результатам шести дней соревнований команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла третье место в общекомандном зачёте.

Спартакиада «Газпрома» в Санкт-Петербурге стала одной из самых масштабных и зрелищных за десятилетия корпоративного спартакиадного движения

Дневники:

Видеодневник 1.
Видеодневник 2.
Видеодневник 3.
Видеодневник 4.

2019 год. Зимняя Спартакиада ПАО «Газпром», г. Екатеринбург

С 26 февраля по 5 марта в Екатеринбурге прошла зимняя Спартакиада ПАО «Газпром».Участие приняли 25 взрослых и 11 детских команд из 27 дочерних обществ компании. За Ухту боролись спортсмены из 4 регионов северо-запада России: 36 участников взрослой части делегации и 44 участника детской. Они показали свои возможности в 6 видах спорта: лыжные гонки, баскетбол, волейбол, мини-футбол, пулевая стрельба и настольный теннис.

Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевала 8 общекомандное место во взрослой категории участников и 5 место — среди детей. Спортсмены успешно выступили в пулевой стрельбе у взрослых, заняли 3 место по настольному теннису и 3 место по волейболу в детской Спартакиаде. Сергей Игнатов завоевал два первых места в лыжных гонках у юношей 14–15 лет классическим и свободным стилем.

Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» получила специальный приз от оргкомитета «За активную поддержку корпоративного спорта на зимней Спартакиаде ПАО „Газпром“.

Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» приняла участие в зимней Спартакиаде ПАО «Газпром»

Дневники:

2019.02.26. Дневник Спартакиады. Привет, столица Среднего Урала!
2019.02.27 Дневники Спартакиады. Витрувианский человек новой эпохи
2019.02.28 Дневники Спартакиады. Заряжены на победы
2019.03.01 Дневник Спартакиады. Верим в команду!
2019.03.02 Дневник Спартакиады. Горячая поддержка болельщиков!
2019.03.03. Дневник Спартакиады. Борьба с собой
2019.03.04 Дневник Спартакиады. Уральская добротность и сила дружбы

Видеодневник 5.
Видеодневник 6.

2017 год. Летняя Спартакиада Спартакиада ПАО «Газпром», г. Сочи

В 2017 году спортивные площадки расположились в городе Сочи — именно там с 8 по 15 сентября прошла XII Летняя Спартакиада ПАО «Газпром».

14 сентября состоялось церемония торжественного закрытия соревнований и награждение призеров. Для нашего предприятия она стала успешной, ведь дети завоевали бронзовую медаль в общекомандном зачёте, взрослые — заняли высокую восьмую строчку в итоговом рейтинге, болельщики принесли своей делегации много друзей и популярность.

Дневники:

2017.09.08. Дневники Спартакиады. На старт, внимание, Спартакиада!
2017.09.09. Дневники Спартакиады. Проникаемся олимпийским духом и развиваем чувство локтя
2017.09.10. Дневники Спартакиады. Нелёгкая лёгкая атлетика и первый выход в полуфинал
2017.09.11. Дневники Спартакиады.

Сила духа и выносливость — соревнования с сильнейшими
2017.09.12. Дневники Спартакиады.
Выходим в лидеры — делегация на эмоциональном подъёме
2017.09.13. Дневники Спартакиады. Идём к финишу, поднимаемся в рейтинге
2017.09.14. Дневники Спартакиады.
Мы на пьедестале и в десятке сильнейших!

XII Летняя Спартакиада ПАО «Газпром». Мы на пьедестале и в десятке сильнейших!

2016 год. Зимняя спартакиада ПАО «Газпром», г. Уфа

С 13 по 19 февраля в Уфе состоялись соревнования XI спартакиады ПАО «Газпром». В ней приняли участие 1315 спортсменов 881 взрослых и 434 детей.
Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевала 5 общекомандное место во взрослой категории участников и 2 место — среди детей.
Дневники:

2015 год. Летняя Спартакиада ПАО «Газпром», Туапсинский район Краснодарского края

С 6 по 13 сентября в Туапсинском районе Краснодарского края прошла XI Спартакиада ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие 2700 спортсменов — работники и их дети из 27 дочерних обществ и организаций «Газпрома». Соревнования среди взрослых прошли на спортивных площадках, расположенных в посёлках Небуг, Новомихайловский, Ольгинка. Соревнования детей — на территории ВДЦ «Орленок».

2014 год. Зимняя спартакиада ПАО «Газпром», г. Екатеринбург

С 1 по 8 марта 2014 года в Екатеринбурге прошли X взрослая и V детская зимние Спартакиады ОАО «Газпром». На зимние Игры-2014 съехались сотрудники газовой компании и юные спортсмены, представляющие 22 дочерних общества ОАО «Газпром». В течение недели на восьми спортивных объектах Екатеринбурга полторы тысячи спортсменов разыграли более ста комплектов наград в шести видах спорта.
Для взрослых и детских сборных команд ООО «Газпром трансгаз Ухта» результаты турниров оказались идентичны — 8 место в общих командных зачетах.

2013 год. Летняя Спартакиада ОАО «Газпром», г. Казань

С 17 по 24 августа в Казани состоялись летние Игры — X взрослая и V детская летние Спартакиады ОАО «Газпром».

2012 год. Зимняя Спартакиад ОАО «Газпром», г. Екатеринбург

С 26 февраля по 3 марта 3 марта в Екатеринбурге состоялись соревнования IX взрослой и IV детской зимних Спартакиад ОАО «Газпром». Впервые в истории зимних Игр Газпрома спартакиада была сдвоенной, в ней приняли участие 24 взрослых и 13 детских команд, представляющих 27 дочерних предприятий газового концерна.

2011 год. Летняя Спартакиада ОАО «Газпром», г. Саранск

Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 21 общекомандное место.

2011 год. IV летняя детская Спартакиада ОАО «Газпром», г. Анапа

11 сентября в Анапе завершились соревнования и состоялось торжественное закрытие IV летней детской Спартакиады ОАО «Газпром». Семь дней на спортивных площадках шла упорная борьба в четырех видах спорта — настольном теннисе, мини-футболе, плавании и легкой атлетике. Соревнования проводились в 18 различных категориях: командные и личные первенства, эстафеты. Было разыграно 54 комплекта медалей. Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 18 место.

2010 год. VIII зимняя взрослая Спартакиада ОАО «Газпром», г. Ижевск

Состоялась с 16 по 20 февраля. Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 19 общекомандное место.

2010 год. III зимняя детская Спартакиада ОАО «Газпром», г. Югорск

Состоялась с 28 марта по 4 апреля. Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 11 общекомандное место.

2009 год.VIII летняя Спартакиада ОАО «Газпром», г. Екатеринбург

23 августа в Екатеринбурге завершилась VIII летняя Спартакиада ОАО «Газпром». Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 16 общекомандное место.

2008 год. Зимняя Спартакиада ОАО «Газпром», г. Ижевск

С 5 по 11 марта 2008 г. в Ижевске проходила VII зимняя Спартакиада ОАО «Газпром». Делегация ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 15 общекомандное место.