Заключительный тур V корпоративного фестиваля «Факел» в Витебске (Республика Беларусь)

30 мая 2013, 10:07

В 2003 году было принято постановление Правления ОАО «Газпром» об организации фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях «Газпрома» определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестиваля.

В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных этапов участвуют в третьем, заключительном туре.

Зональные этапы V корпоративного фестиваля проводились в ноябре 2012 года в Астрахани и в феврале 2013 года в Томске.

Участниками V корпоративного фестиваля «Факел» в Витебске стали более 1300 детей и взрослых из 36 дочерних обществ «Газпрома». Они соревновались в номинациях: «Фольклор», «Вокал (народный, эстрадный, классический, джазовый)», «Хореография (народная, эстрадная, бальная, классическая)», «Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр».

Выступления участников на фестивале оценивали известные деятели искусства и культуры Российской Федерации и Республики Беларусь. Председатель жюри — народный артист России, академик Академии Российского телевидения Святослав Бэлза.

Коллективы из творческой делегации ООО «Газпром трансгаз Ухта» в заключительном туре корпоративного фестиваля «ФАКЕЛ» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «ГАЗПРОМ» в г. Витебске (Республика Беларусь) заняли пять призовых мест и были удостоены двух специальных призов фестиваля.
Закрытие V корпоративного фестиваля «Факел» г. Витебск, Республика Беларусь, 20 мая 2013 г.

Закрытие V корпоративного фестиваля «Факел» г. Витебск, Республика Беларусь, 20 мая 2013 г.


  • Детские номинации 5–10 лет — ФОЛЬКЛОР — Детский фольклорный ансамбль «БОРКУНЦЫ» — II место;
  • Взрослые номинации от 17 лет и старше

ВИА — Вокально-инструментальный ансамбль «АВДОТЬИН ЧАЙ» — II место;

ВОКАЛ эстрадный — (АНСАМБЛЬ) Народный коллектив ансамбль СЕСТЁР ЧЕБЫКИНЫХ — II место;

ХОРЕОГРАФИЯ народная (АНСАМБЛЬ) — Народный коллектив ансамбль народного танца «РАДУГА» — III место;

  • Дети до 10 лет — Конкурс «Лучший художник» — Анастасия ЦАПЛИНА — II место;
  • СПЕЦПРИЗ Фестиваля — Вокально-инструментальный ансамбль «АВДОТЬИН ЧАЙ», Народный коллектив ансамбль народного танца «РАДУГА».

О фестивале «Факел»